Porsche обещает переоборудовать все модели в «гибриды»

На днях представители немецкой компании Porsche сообщили в социальной сети Twitter о том, что в планах автопроизводителя значится переоборудование всех своих автомобилей на версии с гибридными силовыми установками. Старт данному процессу должна положить линейка Porsche 911 нового поколения.

Porsche обещает переоборудовать все модели в «гибриды»
2015 Porsche 918 Spyder

Вместе с тем, главный инженер компании Эрхард Мёсле рассказал, что на этапе разработки и производства гибридной версии модели 911 команда инженеров столкнулась с рядом незапланированных трудностей. В частности, оказалось проблематичным совмещение узлов и агрегатов, а также расположение аккумуляторных батарей, имеющих немалые габариты и вес, что не лучшим образом влияет на развесовку автомобиля.

Помимо этого, подобное переоборудование не останется незамеченным для бюджета компании. Так, по имеющимся расчетам, переоборудование одного авто будет стоить около 10 тысяч евро. Напомним, что Porsche уже выпускает гибридные модификации Panamera, Cayenne и 918 Spyder. Вскоре к ним присоединится гибридный Macan.