Porsche привезет в РФ самую доступную версию Macan

На немецком автомобильном рынке в скором времени появится самая доступная версия компакт-кроссовера Porsche Macan с 2.0-литровым 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом на 252 «лошади». Местные автомобильные дилеры уже открыли прием предварительных заказов на «бюджетную» модификацию кроссовера от Porsche, которая обойдется в 55 669 евро. В России авто ожидается к лету 2016 года.

Porsche привезет в РФ самую доступную версию Macan
Porsche Macan 2016

Отметим, что доселе самой доступной версией Porsche Macan в Германии был паркетник с турбодизельным мотором, ценник на который имел цифру в 60 548 евро. Теперь же звание самого дешевого варианта будет носить 2.0-литровый вариант, чей турбомотор выдает более 250 л.с. и 370 Нм вращающего момента, который передается на колеса посредством 7-диапазонной PDK.

C таким двигателем автомобиль ускоряется до первой «сотни» за 6.7 секунды, а потолок максимальной скорости составляет почти 230 км/час. Если заказать спецпакет Sport Chrono, динамика улучшится до 6.5 секунд на размен 100 км/час. При этом, расход топлива составляет в среднем от 7.2 до 7.4 литров на сотню километров пути. Уже в базовой комплектации присутствует фирменная система полного привода.