В сети появились изображения российского электрокара Zetta

В 2019 году инжиниринговая компания ZETTA из Тольятти запустит в серию одноименный электромобиль. Первые изображения новинки, производство которой начнется уже в декабре, появились в патентной базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В сети появились изображения российского электрокара Zetta
Электромобиль Zetta. Фото www1.fips.ru

Примечательно, что опубликованный документ, дополненный изображениями будущего электромобиля, датирован 1 августа 2019 года. Стало быть, финальный дизайн модели будет таким же, как у концепта, который уже успел принять участие в нескольких выставках и отраслевых форумах.

Электромобиль Zetta
Электромобиль Zetta. Фото www1.fips.ru

Zetta станет первым серийным электромобилем российского производства. Выпускать новинку будут одноименном заводе в Тольятти, откуда в ближайшем будущем наладят поставки не только по России, но и за рубеж. На рынок Zetta выйдет в нескольких комплектациях, отличных друг от друга объемом аккумулятора (=запасом хода без подзарядки) и типом привода (моно или полный). Стартовый ценник уже известен, он составит 450 000 рублей.

Кузов «Зетты» представляет собой металлический каркас с навесными панелями из экструзионного композита. В роли силового агрегата выступят асинхронные мотор-колеса, способные «провезти» его на одном заряде от 200 до 560 километров в зависимости от емкости батареи.

Ежегодно планируется выпускать до 15 000 машин, а первая партия из 10 пилотных экземпляров сойдет с конвейера уже в декабре.

Exit mobile version