Проект Chevrolet Niva второго поколения могут возобновить

Как стало известно, в ближайшей перспективе завиднелась надежда на продолжение работ по проекту Niva-2. Несмотря на продолжающееся падение российского авторынка, новое поколение недорогого кроссовера все же может пойти в серию в обозримом будущем. По имеющейся информации, проект должен получить дополнительное финансирование.

Проект Chevrolet Niva второго поколения могут возобновить
Chevrolet Niva

Напомним, что ранее все работы по созданию нового поколения автомобиля Chevy Niva финансировались американским концерном GM, с которым у АвтоВАЗа есть совместно предприятие. Однако кризис в российской экономике и авторынке заставил американцев практически уйти с рынка. При этом соответственно остановилось и финансирование проекта.

И вот появилась информация о том, что минпромышленности Самарской области изъявило желание предать в фонд проекта инвестиции в размере 11 млрд. рублей. Представители АвтоВАЗа, который занимается курированием данного проекта, пока не дают официальных подтверждений возобновлению финансирования. Вместе с тем, разработка находилась на финальной стадии, тестовые прототипы уже проходили дорожные испытания.