Новый президент «АвтоВАЗа» заморозил проект Lada XRay Cross

Появилась информация о том, что руководство АвтоВАЗа приостановило разработку кросс-версии высокого хетчбэка Lada Xray. Об этом сообщают отечественные атвожурналисты со ссылкой на собственные источники в компании. Как известно, еще в конце прошлого года были опубликованы патентные изображения Lada Xray Cross. Автоэксперты тогда предположили, что премьера новинки состоится уже в этом году.

Новый президент «АвтоВАЗа» заморозил проект Lada XRay Cross
Lada Xray

Нужно отметить, что в августе откроется Московский международный автосалон, поэтому АвтоВАЗ должен определиться со списком своих премьер уже в ближайшее время. Пока совершенно неясно, попадет ли в этот список Lada Xray Cross. Все зависит от решения руководства автопроизводителя, в первую очередь от его нового главы Николя Мора, который пришел на смену Бу Андерссону.

Предполагается, что если разработка Xray Cross все же продолжится, то новинка получит пластиковый защитный обвес, рейлинги на крыше и т.п. Кроме того, ожидается появление также версии с полным приводом. Вместе с тем, руководитель проекта Xray Олег Груненков сказал о том, что сейчас АвтоВАЗ сейчас больше интересует совершенствование уже существующей модельной линейки.