Renault Duster получил версию с вариатором‍

Французская компания Renault выпустила новую версию кроссовера Renault Duster текущего поколения. Так, для индийского рынка теперь доступен «Дастер» с бесступенчатым вариатором. Он работает в паре с 1.6-литровым бензиновым мотором на 110 «лошадей». С новой коробкой этот двигатель расходует 7.7 литра топлива. В продаже такая версия появится в мае 2017 года.

Renault Duster получил версию с вариатором‍
Renault Duster по версии Auto Express

Напомним, что сейчас инженеры компании работают над созданием 7-местной модификации кроссовера под названием Grand Duster. Новая версия должна появиться на рынке уже в 2018 году. Согласно инсайдерской информации, «Гранд Дастер» будет заметно отличаться от текущего варианта. Так, внешность будущей новинки будет выполнена в стиле последних моделей альянса Renault-Nissan.

Кроме другой внешности, 7-местный Duster будет отличаться от своего стандартного собрата увеличенной на 20 сантиметров длиной кузова. Это также позволит сделать багажное отделение более объемным – около 650 литров. В движение Grand Duster будет приводиться посредством дизельных и бензиновых моторов. Турбодизель на 1.6 литра выдает мощность в 130 «лошадей», а 1.2-литровый бензиновый турбомотор развивает 125 л.с.