Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway получили новый мотор

Моторная линейка моделей Renault Sandero, Logan и Sandero Stepway пополнилась новым силовым агрегатом на 113 «лошадей», который имеет рабочий объем в 1.6 литра. Интересно, что данный двигатель производится на сборочной площадке АвтоВАЗа. С ним агрегатируется только механическая 5-ступка, а заявленный средний расход бензина составляет 6.6 литра. Пока не известно, когда автомобили с новым мотором поступят в продажу.

Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway получили новый мотор
2014 Renault Logan

Данный силовой агрегат разрабатывался инженерами альянса Renault-Nissan и производится в Тольятти, на мощностях АвтоВАЗа. В следующем году планируется увеличить уровень локализации его производства до 80%. Напомним, что недавно ходили слухи о прекращении выпуска хетчбэков Lada Xray с этим мотором, однако позже они были опровергнуты представителями АвтоВАЗа.

На данный момент под капотом вышеупомянутых моделей французского автопроизводителя располагаются 82 и 102-сильные бензиновые двигатели на 16 клапанов, которые имеют объем в 1.6 литра. В зависимости от комплектации они могут агрегатироваться с «механикой», АКПП либо «роботом».