Руководство Mitsubishi пересматривает планы в отношении России

Стало известно о том, что руководство японского автомобилестроительного гиганта Mitsubishi решило пересмотреть свои планы в отношении отечественного автомобильного рынка. Причиной тому стало снижение продаж машин данной марки. Об этом журналистам стало известно от главы российского представительства компании.

Руководство Mitsubishi пересматривает планы в отношении России
Mitsubishi Pajero Sport 2016

Так, на заводе Mitsubishi, который расположен в Калуге, будут производиться только кроссоверы модели Outlander. Это значит, что автопроизводитель отказывается от своих планов по запуску сборки внедорожников Pajero Sport нового поколения на данном предприятии. Напомним, что ранее представители Mitsubishi заявляли о том, что сборка Pajero Sport все же будет организована.

Вместе с тем, такой вариант станет возможен только в случае подходящей ситуации на рынке и наличия интереса у потенциальных покупателей внедорожника. Как бы то ни было, данная модель в любом случае будет продаваться в России. Вот только поставляться она будет из Таиланда, где расположены производственные мощности компании.