Самосвал КАМАЗ 6520 «прижился» в Украине

КАМАЗ 6520 если и не стал легендарным на украинском рынке, то свою достаточно большую нишу этот самосвал занял основательно. Сегодня этот грузовик практически не имеет конкурентов на рынке страны в своем ценовом сегменте.

Самосвал КАМАЗ 6520 «прижился» в Украине
КАМАЗ 6520

Конечно, в Украине можно купить самосвалы MAN, SCANIA, IVECO или других ведущих мировых производителей, но по какой цене? Если верить статистике, КАМАЗ 6520 обойдется украинскому потребителю в сумму не более 90-95 тыс. долларов. Что касается россиян, то им дилер КАМАЗ будет готов предложить данный самосвал уже за, примерно, 2.5 млн. руб. При этом качество российского грузовика язык не повернется назвать низким.

КАМАЗ 6520 имеет грузоподъемность 20 тонн, оснащен трёхместной комфортабельной кабиной с отличной термо- и шумоизоляцией. Автомобиль надежен, неприхотлив в обслуживании, обладает хорошей ремонтопригодностью. К тому же еще со времен СССР в стране сохранилась хорошая ремонтная база КАМАЗов. В случае поломки отремонтировать грузовик не составит серьезной проблемы.

Точек приложения в различных сферах деятельности для этого самосвала также немало: строительство, добывающая и тяжелая промышленность.