Самый мощный суперкар компании Ferrari превратится в гибрид

В рамках международной выставки в Пекине Ferrari официально объявила о том, что будет выпускать «зеленые» автомобили с точки зрения экологии. И вот первый шаг — на стенде итальянской марки представлена собственная гибридная силовая установка. Именно она займет место в новом суперкаре, который сменит Enzo в модельной линейке.

Самый мощный суперкар компании Ferrari превратится в гибрид
Ferrari Enzo

Стоит заметить, что Ferrari ранее уже демонстрировала гибридную установку, и было это в 2010 году на автовыставке в Женеве. Именно тогда представлен концепткар под названием Ferrari 599 HY-KERS. Нынешнее гибридное решение находится уже совсем близко к серийному производству. Есть и еще один важный аспект – гибридная установка рассчитана на среднемоторную компоновку, которая традиционна для большинства суперкаров.

Роль основного двигателя для новинки от Ferrari будет играть V-образный 12-цилиндровый мотор, работающий на бензине. Какой будет точная мощность авто, пока производителем не раскрывается. Потенциал гибрида станет находиться примерно на уровне 750 лошадиных сил. Модель будет оснащаться еще и двумя электрическими двигателями. Только один из них связан с колесами, а второй будет использован для подзарядки аккумулятора, функционирования системы кондиционирования, «музыки» и другой автомобильной электроники.

Стоит предполагать, что дебют нового суперкара от Ferrari пройдет в марте следующего года в ходе международного автосалона в Женеве. Возможно, что новинка будет обозначаться как F70.