Seat в 2017 году выпустит конкурента для модели Nissan Juke

Стало известно о том, что испанская компания Seat может вскоре выпустить еще один кроссовер, который будет компактнее недавно представленного Ateca, который получил хороший отзыв у публики и имеет отличные рыночные перспективы. Именно теплый прием первого в истории марки кроссовера подтолкнул руководство испанской марки к созданию еще одной подобной модели, которая увидит свет в 2017 году.

Seat в 2017 году выпустит конкурента для модели Nissan Juke
Seat Ibiza

Основой для будущего паркетника должна стать модель Seat Ibiza. Создаваться от будет на заводе в Марторелле, расположенном неподалеку от Барселоны. Официальная презентация запланирована на Женевское авто-шоу 2017 года. Пока нет информации относительно того, какое название получит будущая новинка.

Нужно отметить, что прошедший год стал весьма успешным для компании Seat в плане реализации автомобилей. Впервые с 2008 года автопроизводитель вышел в плюс, получив прибыль в размере 8.3 миллиарда евро. Прирост продаж составил 11%, что в два раза больше, чем в последний раз, когда у компании наблюдался рост реализации автомобилей.