Серийное производство Hyundai Creta началось в Петербурге

Российское подразделение компании Hyundai объявило о начале серийной сборки нового компактного кроссовера Hyundai Creta. Напомним, что производственная линия налажена на заводе марки в Санкт-Петербурге. Уже до конца текущего года здесь будет собрано около 20 тысяч экземпляров. Как известно, минимальная стоимость новинки составляет 749.9 тысяч рублей.

Серийное производство Hyundai Creta началось в Петербурге
Hyundai Creta

Как отмечается в официальном пресс-релизе, выпущенном по этому поводу, в обустройство конвейера под выпуск модели Creta было вложено около 100 миллионов долларов. Тестовые партии внедорожника начали собирать еще около месяца назад, и вот теперь производство серийных машин вошло в плановый ритм. Уже скоро новенькие кроссоверы начнут поступать в дилерские точки марки.

Как недавно стало известно, официальные расценки на новинку стартуют с отметки в 749.9 тысяч рублей. За эти деньги предлагается переднеприводный кроссовер с 1.6-литровым атмосферным мотором на 123 «лошади», который комплектуется механической 6-ступенчатой КПП. Отмечается, что собранные в России экземпляры будут экспортироваться и в соседние страны.