СМИ: Новый Jeep Wrangler оснастят механической коробкой передач

Как стало известно, слухи о том, что для внедорожника Jeep Wrangler больше не будет предлагаться механическая коробка передач, оказались преждевременными и не отвечающими действительности. По крайней мере, шпионские фотографии с изображением механической «кочерги», сделанные внутри тестового прототипа обновленного Wrangler свидетельствуют об обратном.

СМИ: Новый Jeep Wrangler оснастят механической коробкой передач
Jeep Wrangler Х

Хотя механика и не пользуется такой популярностью, как «автомат», полностью отказываться от нее все же не будут. Вместе с тем, старая коробка все же перестала производиться. На ее место установят другую модификацию МКПП, которая имеет другой алгоритм переключения скоростей. Так, теперь «задняя» включается путем перемещения рычага влево-вверх.

Судя по всему, трансмиссия позаимствована у концерна Mercedes, который производит коробки с аналогичным расположением скоростей. По неподтвержденной пока информации, в движение новый Wrangler будет приводиться посредством 2.0-литрового бензинового 4-цилиндровика. Кроме того, будут доступны варианты с 6-цилиндровым турбодизелем на 3.0 литра и 3.5-литровым бензиновым V6.