СМИ сообщили о начале работ над Lada 4X4 нового поколения

Появилась информация о том, что отечественная автомобилестроительная компания АвтоВАЗ приступила к работе над созданием внешнего вида нового кроссовера Lada 4×4 следующего поколения. Такая информация появилась в распоряжении Masscars, ссылающегося на собственные осведомленные источники в компании. Ожидается, что новинка получит дизайн в X-стиле по аналогии с последними моделями Lada  — Xray и Vesta.

СМИ сообщили о начале работ над Lada 4X4 нового поколения
Lada 4×4 5 дв.

Пока нет визуализированного варианта, каким образом новая стилистика будет адаптирована к классическому внедорожнику. Напомним, что ранее в интернете была опубликована ближайшая стратегия АвтоВАЗа, где было обозначено, что следующее поколение Lada 4×4 должно выйти в конце 2018 года. Видимо, на заводе уже стартовали работы по созданию нового кроссовера.

По имеющейся информации, первой выйдет пятиместная модификация, а вот будет ли 3-дверный вариант, пока что не известно. Еще одна загадка – это возможная платформа, на которой будет базироваться новинка. Скорее всего, это будет архитектура от Chevy Niva. Базовым двигателем может стать недавно созданные на ВАЗе 1.8-литровый 122-сильник.