Спрос на Peugeot 2008 заставляет расширять производство модели

Для удовлетворения 120 тысяч заявок на субкомпактный кроссовер Peugeot 2008 концерн PSA Peugeot-Citroen намерен увеличить объемы производства модели на четверть. Автопроизводитель планирует довести ее ежедневный выпуск до 860 автомобилей. Для этого на заводе в городе Мюлуз во Франции будет организована дополнительная неполная смена за счет внутренних производственных резервов.

Спрос на Peugeot 2008 заставляет расширять производство модели
Peugeot 2008

Компания увеличивает объем выпуска Peugeot 2008 уже пятый раз после постановки модели на конвейер в апреле прошлого года.

В PSA также отмечают повышенный спрос на компактный хэтчбек Peugeot 308, который назван лучшей новинкой Европы 2014 года. Автопроизводитель намерен увеличить объем производства модели после получения 60 тысяч заявок.

Расширение производства может стать поворотным пунктом для концерна PSA, который в прошлом году закрыл свой завод в пригороде Парижа и инициировал увольнение более 11 тысяч своих сотрудников.

Отметим, что продажи автомобилей PSA за первые два месяца этого года составили более 218 тысяч единиц. Это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года. Сегодня на долю автопроизводителя приходится 6% европейского рынка. Дилеры продали 121 тысячу автомобилей марки Peugeot (+8%) и 97 тысяч – Citroen (+2%).

Что касается кроссовера Peugeot 2008 и хэтчбека Peugeot 308, то обе модели официально представлены на российском рынке. Их минимальная цена — 649 и 509 тысяч рублей соответственно.