Автозавод Haval откроют под Тулой 5 июня

Официальное открытие нового завода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области состоится 5 июня. Именно с этой датой, как сообщает портал «Китайские автомобили», компания рассылает приглашения местным журналистам.

Автозавод Haval откроют под Тулой 5 июня
Завод Haval. Фото Haval

Пока в качестве спикеров церемонии обозначены всего три человека: генеральный и исполнительный директора «Хавейл Мотор Рус» Чэн Сяогуан и Жером Сего, а также руководитель завода Чжан Цзюньсюе.

Программа мероприятия пока не раскрывается, поскольку до него остается неделя, и какие-то моменты организаторы еще могут изменить.

Ранее предполагалось, что предприятие должны открыть некие «первые лица». Очевидно, что на завод приедет губернатор Тульской области Алексей Дюмин, тогда как по остальным персонам информации нет. Не исключено, что церемонию посетит президент компании Great Wall Motor Ван Фэнин (она прибыла в Россию еще две недели назад), но достоверно о ее планах ничего неизвестно.

UPD: по информации портала «Колёса.ру» церемонию открытия тульского завода Haval также посетят президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин, который с 5 по 7 июня примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).