Tesla собирается к 2018 году увеличить объем производства в пять раз

Американский производитель электромобилей, компания Tesla Motors объявила о намерении увеличить выпуск своей продукции до пяти раз. Как и обещал глава Tesla Илон Маск, уже в этом году компания произведет от 80 до 90 тысяч электрокаров и будет постепенно наращивать показатели. Уже в 2018 году ожидается достижение объема в 500 тысяч автомобилей в год.

Tesla собирается к 2018 году увеличить объем производства в пять раз
Tesla Model 3

Это на два года раньше, чем планировалось изначально. Отметим, что самая долгожданная новинка от производителя электрокаров – компактная Model 3 – выйдет на рынок уже в будущем году. Отметим, что автомобиль будет сравнительно бюджетным, по крайней мере, как для продукта бренда Tesla. На Model 3 уже поступило более 300 тысяч предварительных заказов.

«Трешка» построена на совершенно новой платформе, которая пришла на смену устаревающей архитектуре Model S. Напомним, что Model 3 станет уже третьей моделью в продуктовом ряду компании. Помимо нее, там присутствуют полноразмерный лифтбэк и кроссовер, который вышел на рынок совсем недавно. По словам Маска, увеличение объемов производства потребует увеличения операционных расходов в два раза.