Toyota восстановила производство в Соединённых Штатах

Компанией Toyota полностью восстановлена работа свих автозаводов, расположенных на территории Соединённых Штатов. В настоящее время производство машин и комплектующих достигло того же уровня, что и до произошедшего в начале года землетрясения.

Toyota восстановила производство в Соединённых Штатах
Toyota

В компании уверены, что уже в ближайшем будущем производство на заводах США существенно увеличится. Например, предприятие в Алабаме, где собираются шести- и восьмицилиндровые моторы, в конце сентября начнёт выпуск четырёхцилиндровых двигателей.

Японские автомобили пользуются спросом по всему миру. Мировой авторынок немыслим без японского автопрома, так же, как современная плазменная резка необходима для качественного тюнинга автомобиля.

После катастрофы, произошедшей в марте этого года, Toyota закрыла все свои автопредприятия. Работу некоторые из них возобновили только во второй половине апреля.

Также останавливалось производство автокомплектующих, необходимых для сборки автомобилей Toyota. Поэтому некоторое время китайские и американские заводы испытывали нехватку запчастей.