Toyota выпустит купе GT86 нового поколения в 2019 году

Японская компания Toyotaпланирует уже в 2019 году выпустит на рынок новое поколение своего компактного спорткупе GT86. Напомним, что ранее некоторые СМИ распространили слухи о том, что в связи с недостаточно высокими показателями продаж данной модели, ее дальнейшее развитие будет заморожено. Однако это утверждение полностью развеял глава европейского офиса ToyotaКарл Шпихт.

Toyota выпустит купе GT86 нового поколения в 2019 году
2017 Toyota GT86

Так, в своем интервью журналистам авторитетного британского издания Autocar топ-менеджер опроверг подобные слухи и сообщил о том, что автопроизводитель сейчас ищет нового ведущего инженера для этого проекта. В случае успешных поисков, началу разработки будет дан зеленый свет и разработчики приступят к созданию GT86 второго поколения.

В ходе разговора Шпихт коснулся темы продолжения сотрудничества с компанией Subaru по данному проекту. Так, его словам, спорткупе нуждается в силовой установке с низким центром тяжести, а собственного оппозитного мотора Toyota не имеет. В этой связи дальнейшее сотрудничество с партнерами из Subaruбудет неизбежно продолжено. Напомним, что GT86 оснащается оппозитным двигателем