Toyota завершила производство дизельной версии кроссовера Toyota RAV4

Японский автопроизводитель Toyota прекращает серийное производство кроссовера Toyota RAV4 с дизельным двигателем. Как сообщалось ранее, отказ от использования дизельных силовых агрегатов в своих автомобилях обусловлен переходом на экономичные бензиновые и гибридные двигатели.

Toyota завершила производство дизельной версии кроссовера Toyota RAV4
Toyota RAV4. Фото Toyota

Завершение производства кроссовера Toyota RAV4 с 2-литровым дизельным мотором 2WW означает, что в модельном ряду японской марки уже не осталось ни одной компактной дизельной модели. Предполагается, что следующими будут сняты с производства аналогичные версии внедорожника Toyota Land Cruiser, пикапа Hilux, фургона Proace и минивэна Verso.

После того, как текущая «дизельная» партия Toyota RAV4 будет распродана, на рынке останутся лишь две версии модели, оснащенные 2-литровым бензиновым мотором 3ZR-FAE и гибридной силовой установкой.

Напомним, что в скором времени в продажу выйдет новое, пятое поколение популярного кроссовера на платформе TNGA, премьера которого уже состоялась в марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке.