УАЗ отложил создание кроссовера на несколько лет

Появилась информация о том, что абсолютно новый городской кроссовер отечественной марки УАЗ выйдет не в 2019 году, как было запланировано изначально, а на несколько лет позже. Таким образом, новинку можно будет увидеть уже в следующем десятилетии. Об в интервью российским журналистам заявил генеральный директор компании Вадим Швецов.

УАЗ отложил создание кроссовера на несколько лет
УАЗ 3170

По словам топ-менеджера, такие условия диктует сам рынок, однако в обновленные сроки УАЗ точно успеет выпустить свой совершенно новый городской внедорожник. Данный класс кроссоверов сейчас динамично развивается на российском рынке, однако, по мнению руководства УАЗа, пока конъюнктура рынка все еще не достаточно благоприятна для выпуска новинки.

Напомним, что УАЗ распространил информацию о готовящемся кроссовере с несущим кузовом и моно- либо полноприводной трансмиссией еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что автомобиль должен выйти в 2019 году. Часть агрегатов должны была быть унифицирована с внедорожником, разрабатываемым для правительственного проекта «Кортеж».