Модернизированный УАЗ «Патриот» соберут в прямом эфире

Ульяновский автозавод проведет необычную презентацию обновленного внедорожника УАЗ «Патриот», собрав первый серийный автомобиль в прямом эфире. Онлайн-трансляция начнется 20 сентября в 18:00 по Московскому времени на официальном YouTube-канале компании.

Модернизированный УАЗ «Патриот» соберут в прямом эфире
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Как сообщает пресс-служба отечественного автопроизводителя, в трансляции покажут весь цикл производства автомобиля прямо на конвейере, начиная от цехов штамповки и сварки до отдела технического контроля, когда останется лишь проверить готовый автомобиль на соответствие нормам качества.

По окончании сборки зрителям продемонстрируют испытательный полигон УАЗа и выставочный комплекс-музей, которому в этом году исполняется 40 лет.

Кроме того, зрители смогут задать сотрудникам предприятия любые интересующие вопросы по автомобилю и самому сборочному процессу, оперативно получая ответы, что называется, «из первых уст».

Как сообщалось ранее, рестайлинговый УАЗ «Патриот» станет более городским автомобилем, получив улучшенную шумоизоляцию, новый двигатель, усовершенствованную подвеску и перенастроенную систему рулевого управления. Что касается долгожданной автоматической трансмиссии, то она появится в «Патриоте» лишь к весне следующего года.