В 2014 году Infiniti выпустит в свет бюджетную модель

Если Infiniti и бывает бюджетным, то мы увидим его уже в 2014 году. Nissan поручила сборку австрийской компании под названием Magna Steyr. На данный момент японский производитель автотехники согласует последние детали будущего производства и поставки комплектующих. Производство бюджетного седана начнется уже в 2014 году.

В 2014 году Infiniti выпустит в свет бюджетную модель
Infiniti

Премиальная модель в своей бюджетной вариации привлечет к бренду Infiniti, по мнению его главы Энди Палмера, новых клиентов. Планируется расширение поставок на ключевые рынки Европы, например, ее западную часть. Однако это вся официальная информация о новой модели. Не известно даже, будет ли автомобиль продаваться за пределами Европы.

Хотя информация о бюджетном Infiniti появилась еще в конце прошлого года. Компания планировала выпустить на мировой рынок более низкую по стоимости модель, что должно было увеличить продажи в секторе люкс на 10%. Несмотря на то, что информация о модели не разглашается, представители компании отмечают тот факт, что бюджетный Infiniti будет конкурировать с моделями Audi и Mercedes.

Благодаря сотрудничеству с Daimler, основой для новой разработки станет модульная платформа компании Daimler MFA, послужившая основой для A- и B-класса. Также предполагается, что японская компания сможет использовать отдельные комплектующие и моторы от Mercedes для своих автомобилей. Это позволит существенно сократить расходы на производство.