В 2017 году Honda представит новое поколение кроссовера CR-V

Японский автопроизводитель, компания Honda, сообщил о выводе на дорожные испытания очередного поколения своего самого популярного кроссовера Honda CR-V. Согласно сообщениям западных СМИ, ходовые тесты проводятся на территории Германии. Как говорят представители японской компании, мировая презентация нового CR-V состоится в 2017 году на одном из крупных автосалонов. Правда, пока не сообщается, на каком именно.

В 2017 году Honda представит новое поколение кроссовера CR-V
Honda CR-V 2018. Фото HondaPro Jason

По слухам, тестовые партии автомобиля уже производятся на одной из производственных площадок Honda в Канаде. Рестайлинговый кроссовер будет иметь спортивную версию и получится несколько большим, чем текущая модель. В числе внешних изменений значится иная передняя часть кузова со светодиодными фарами и т.д.

Также проходила информация о выходе 7-местной модификации, однако пока никаких подтверждений данной версии нет. Возможно, она появится позже для рынка Китая или США, где есть спрос на такие автомобили. Что касается силового агрегата, то под капотом у новой CR-V появится новый 1.5-литровый турбомотор, который развивает мощность в 174 «лошади».