В комплекте с летающим автомобилем водители хотят получить парашют

Согласно результатам исследования, проведенного Мичиганским университетом, более 80% американцев выступают за наличие аварийного парашюта у летающих автомобилей. Напомним, что сразу несколько компаний готовятся уже в ближайшие несколько лет выпустить серийные варианты флайкаров. Два предсерийных прототипа были показаны на днях в Монако.

В комплекте с летающим автомобилем водители хотят получить парашют
Aeromobil. Фото Aeromibil

По данным исследования, почти 80% мужчин в США так или иначе осведомлены о разработке летающих авто, в то время, как женское население страны знает об этом лишь в 50% случаев. При этом, большинство населения (63%), заявило, что обеспокоено безопасностью автомобилей подобного плана, хотя еще больше людей соглашаются с тем, что такой вид транспорта позволит заметно сократить время на перемещение.

Также более 80% жителей Соединенных Штатов хотели бы иметь летающую машину с вертикальным взлетом и посадкой. По их мнению, это было бы гораздо удобнее и не требовало бы места для разгона. Кроме того, таким образом можно было бы парковаться хоть на крыше своего дома, оборудовав для этого специальную площадку. Отметим, что некоторые модели сверхлегких самолетов оснащены специальными парашютами, позволяющими безопасно приземлиться в случае отказа двигателя.