В Нижнем Новгороде создано новое поколение вездехода «Русак-3993»

Новое поколение знаменитого вездехода «Русак-3993», созданного учеными и инженерами Нижегородского технического университета им. Алексеева в сотрудничестве с ООО «Завод механических трансмиссий», официально представили в Нижнем Новгороде. По случаю презентации новинки даже состоялась пресс-конференция.

В Нижнем Новгороде создано новое поколение вездехода «Русак-3993»
Вездеход Русак. Фото НГТУ им. Алексеева

Как рассказали прессе создатели вездехода, он разрабатывался под руководством кандидата технических наук Александра Блохина, а изначально транспортное средство представляло собой прототип будущей машины-амфибии для исследования Арктики и Антарктики. В ходе разработки автомобиль успешно прошел несколько этапов дорожных испытания в Якутии и Чукотке в разных погодных условиях, показав не только высочайшую надежность, но и свои вседорожные характеристики. Во время тестов машина прошла более 4 тысяч километров.

Грузоподъемность нового вездехода «Русак-3993» составляет 2 тонны при полной массе в 7 тонн. В салоне одновременно могут находиться до 7 человек, а максимальная скорость движения составляет 60 км/час.

Exit mobile version