В Сети опубликована новая информация о внедорожнике УАЗ-3170

Появилась новая порция информации относительно будущего абсолютно нового кроссовера от российского производителя внедорожников, компании УАЗ. Так, эксперты рассчитали приблизительную стоимость, которую бы имел новый «уазик», если бы он был выпущен сегодня. Согласно расчетам, на ценнике красовалась бы цифра в 1 миллион рублей.

В Сети опубликована новая информация о внедорожнике УАЗ-3170
Логотип УАЗ. Фото УАЗ

Это больше, чем стоимость таких моделей, как УАЗ «Патриот» и лидер российского рынка кроссоверов – Renault Duster. Вместе с тем, по сравнению с большинством других внедорожников, такой ценник вовсе не выглядит большим. Напомним, что в отличие от того же «Патриота», новинка получит несущий кузов и современное шасси, позаимствованное у проекта «Кортеж».

Под капотом УАЗ 3170 (таков внутризаводской индекс будущей новинки) расположатся силовые агрегаты мощность от 145 до 170 «лошадей». Они будут агрегатироваться с механической КПП или с импортным 6-диапазоным «автоматом». Напомним, что запуск серийного производства ожидается примерно в 2020 году на мощностях завода Sollers.