Старые грузовики можно будет отправить на утилизацию

В следующем году может начаться программа утилизации грузовиков

Автоновости дня, 28 июня 2011, 09:21

Разработка программы утилизации грузовых автомобилей началась летом прошлого года. Сейчас Минпромторг занимается коррекцией параметров программы, а правительство планирует ее запуск в начале 2012 года.



Комментарии к новости:

xugack28 июня, 11:53

Получат дополнительные прибыли от продаж, и автопарк немного обновится, а то у нас еще ездят КамАЗы 70-х годов.

Ответить
igoryak28 июня, 13:12

Полностью с тобой согласен. На многие отечественные грузовики на улицах просто смотреть страшно не то что ими пользоваться. Надеюсь, что эта программа будет запущена.

Ответить
маша28 июня, 13:12

На мой взгляд это ерунда. старая техника потому и ездит, что на новую тратиться не хотят, а скидка в 15 % на мой взгляд не особо улучшит это положение дел, ведь нужно доплатить еще 85 %, а это основная сумма, тем более что легковые личные автомобили многие хотели поменять и программа утилизации им в этом помогла (все таки 50000 руб). Было бы не плохо ввести дополнительный налог на большегрузную технику от старости. сейчас налоги на выбросы в атмосферу очень малы, а вот в европе все сделано для того чтобы техника обновлялась, это и льготы на новую технику и огромные штрафы за старую технику в том числе экологические.

Ответить
viktor28 июня, 14:09

Если сумма сделки будет дороже, чем сдать авто на лом, то заинтересуются многие потенциальные покупатели.

Ответить
Артём28 июня, 14:13

О, наконец-то этого старого металлолома будет меньше (хотелось бы). Давно пора на свалку слить старые грузовики. Вот сколько интересно за старый грузовик будут денег давать?

Ответить
rs010528 июня, 14:15

Правильно делают — старые машины надо утилизировать! Тем более что за это выплачивают хорошие деньги!

Ответить
Pilot28 июня, 20:07

Задумка конечно неплохая... Но спасут ли эти 15%... А вот мошенников под этот шумок найдется думаю достаточно...

Ответить
Арпи28 июня, 22:33

Давно бы, а то старые грузовики еще лет 50 барахлили бы...

и еще будет польза хозяинам машин от утилизации .

Ответить