Volvo XC40 получит обновлённый оригинальный двигатель

Появилась информация о том, что будущий перспективный кроссовер Volvo XC40 новой генерации будет иметь новейший 1.5-литровый двигатель, который дебютирует именно на этой модели. Автомобиль будет базироваться на совершенно новой архитектуре, сильно отличающейся от предшественника. Появление новинки ожидается через два года.

Volvo XC40 получит обновлённый оригинальный двигатель
Volvo 40.1

Внешность будущего семейства ХС40 будет во многом повторять дизайнерские штрихи концепт-кара Volvo 40.1, который не так давно был презентован публике в качестве демонстрации возможностей нового корпоративного стиля компании применительно к компактным моделям. Напомним, что основная «фишка» его заключается в использовании передней оптики в стиле «Молот Тора».

Автопроизводитель собирается разработать целое семейство двигателей на основе озвученного 1.5-литрового двигателя, который будет иметь несколько вариантов мощности. Отметим, что новый мотор разработан на базе существующего 2.0-литрового силового агрегата Volvo. Мощность «полторашки» составит около 180 «лошадей» в варианте с гибридной установкой.