«Ё-мобиль» с мобильной операционной системой Android

Компания-производитель первого российского гибридного транспортного средства «Ё-авто» сообщила, что операционной системой «Ё-мобиля» станет Android — хорошо знакомая владельцам мобильных устройств и смартфонов операционная система.

«Ё-мобиль» с мобильной операционной системой Android
Ё-мобиль. Фото Ё-авто

В «Ё-авто» уверены, что многообразие программных решений и обусловленное широтой применения Android в мобильных гаджетах облегчит наращивание функциональности «Ё-мобиля» при помощи разработанного для популярной ОС ПО. Совместимые с Android приложения владелец отечественного «гибрида» сможет инсталлировать самостоятельно: начиная от медиаконтента и заканчивая спецсофтом курьерских служб и почтовыми клиентами. Обещает официальный блог «Ё-авто» и настраиваемый легко пользовательский интерфейс с богатым выбором цветовых схем.

Разница между автомобильным и мобильным «Андроидом» заключается в невозможности загрузки, инсталляции и настройки ПО на ходу. Это решение представителя инновационного сектора российского автопрома обусловлено заботой о безопасности водителя.

Напомним, что российские гибриды (новый концепт-кар и обновленный SUV) будут представлены миру на Франкфуртском автосалоне, открывающемся 13 сентября.