Завод General Motors в Петербурге возобновит работу

Появилась информация о том, что расположенный в Санкт-Петербурге автомобильный завод, принадлежащий концерну General Motors, может возобновить свою работу уже в конце текущего – начале будущего года. Об этом сообщил на днях Максим Мейксин, занимающий должность главы Комитета промышленной политики.

Завод General Motors в Петербурге возобновит работу
Завод «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге. Фото © GM Company

По словам чиновника, на производственной площадке будут выпускать легковые авто, однако это не будет продукция брендов концерна General Motors. Как известно, американский автопроизводитель остановил конвейер своего российского завода летом прошлого года. Дело в том, что концерн вывел с отечественного рынка почти все свои массовые модели.

Впрочем, по словам представителя GM в России Сергея Лепнухова, руководство концерна не подтверждает информацию о возобновлении работы питерского завода. Лепнухов отметил, что производственная площадка находится в собственности General Motors и законсервирована до лучших времен. Однако пока никаких изменений в его статусе в ближайшем будущем компания не планирует.