Zotye выпустит кроссовер Zotye X7 в стиле концепт-кара Volkswagen

Китайская автомобилестроительная компания Zotye готовится запустить на местном рынке новый внедорожник. Новинка дебютирует уже в этом году, ближе к этому моменту будет обнародовано официальное «имя» модели. Согласно данным китайских изданий, кроссовер может получить название Zotye X7. Если судить по официальному тизеру и шпионским фото, внедорожник будет напоминать по дизайну немецкий концепт VW Cross Coupe GTE.

Zotye выпустит кроссовер Zotye X7 в стиле концепт-кара Volkswagen
Тизер Zotye X7

Как ожидается, новый кроссовер получит бензиновые турбированные моторы объемом в 1.5 и 2.0 литра. Мощностные характеристики этих силовых агрегатов пока не раскрываются. В качестве трансмиссии предлагаются 5-ступенчатая МКПП и «робот» с двойным сцеплением. Отметим, что многие модели марки Zotye имеют дизайн, схожий с автомобилями более именитых компаний.

Так, в продуктовой линейке автопроизводителя есть кроссоверы, явно созданные по мотивам VW Touareg, Porsche Macan и Audi A3. Напомним, что китайский аналог «Туарега» предлагается на российском рынке и носит название Zotye T600. Автомобиль оснащается 1.5-литровым 160-сильным турбомотором и передним приводом. Скоро должны завезти и 2.0-литровые модификации. Минимальная стоимость Т600 составляет 849 990 рублей.