Российский авторынок в июле занял пятое место в Европе

Несмотря на продолжающееся падение в июле 2019 года, автомобильный рынок России сохранил пятое место в европейском первенстве. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ» со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

Российский авторынок в июле занял пятое место в Европе
Авторынок. Фото Laitr Keiows

По данным аналитиков, самые высокие продажи новых автомобилей в июле показала Германия, где местные дилеры реализовали 322 778 машин (+4,7%). Второе место заняла Франция с объемом продаж 172 228 единиц (-1,8%).

Замкнула тройку лидеров Великобритания, которая, как отмечает местное общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT), показала худший результат с 2012 года (157 198 ед., -4,1%), хотя отрицательная динамика фиксируется здесь уже пятый месяц подряд.

Италия, где, по версии местной ассоциации автопроизводителей (ANFIA), спрос на новые машины в июле стабилизировался, стала четвертой с показателем 152 800 реализованных авто (-0,1%).

Россия, несмотря на очередное падение, осталась на пятом месте. По предварительным оценкам аналитиков, за прошлый месяц в нашей стране было продано около 139 тыс. новых легковушек.

Следом идет Испания, чей авторынок в июле тоже снизился – на 11,1% до 116 686 машин.