Toyota начинает продажи спортивной Toyota GR Supra в России

Компания Toyota начинает продажи в России новой Toyota GR Supra. Цены стартуют с отметки 5 534 000 рублей. Познакомиться с культовым спорткупе можно с 9 августа в 13-ти дилерских шоурумах Toyota в 9-ти городах нашей страны.

Toyota начинает продажи спортивной Toyota GR Supra в России
Toyota GR Supra. Фото Toyota

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японской марки, тест-драйвы спорткара будут организованы на гоночных треках Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону. Именно на треке можно как следует оценить динамику 340-сильного шестицилиндрового турбомотора, идеально настроенную подвеску и спортивное заднеприводное шасси.  До 100 км/ч новая GR Supra разгоняется всего за 4,3 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Все желающие смогут лично познакомиться со спортивной легендой Toyota в пятом поколении, оценить эффектный и одновременно функциональный дизайн, лаконичный спортивный интерьер и бескомпромиссное оснащение.

Новая GR Supra станет первой глобальной моделью Toyota, выпускаемой под брендом гоночного подразделения Toyota – GR-GAZOO Racing. Еще несколько моделей линейки Toyota GR-Sport выйдут на российский рынок в 2020 году.

На заметку:

Модельный ряд TOYOTA GAZOO Racing представлен двумя линейками: GR и GR-Sport.

Линейка GR – истинные спортивные модели, призванные дарить водителю истинное удовольствие от управления автомобилем, как в ежедневной эксплуатации, так и на гоночном треке. Именно на достижение этих целей ориентированы дизайн и конструкция новой Toyota GR Supra.

Модели серии GR-Sport (GR-S) более массовые. Это серийные легковые модели Toyota со спортивными акцентами в дизайне и улучшенными динамическими характеристиками. Модели GR-Sport воплощают мечты покупателей о доступных автомобилях в стилистике настоящих спорткаров.