Назвали спецификации нового Toyota RAV4 для РФ

Японская компания Toyota получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для России на кроссовер Toyota RAV4 нового поколения, который поступит в продажу в ближайшее время. Производство автомобиля начнется на заводе Toyota в Санкт-Петербурге 1 октября 2019 года.

Назвали спецификации нового Toyota RAV4 для РФ
Toyota RAV4. Фото Toyota

Ранее мы сообщали, что новый Toyota RAV4 предложат в России с двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 200 лошадиных сил соответственно. Младший мотор агрегатирован с вариатором, а 200-сильный – с восьмиступенчатым «автоматом». Привод, как и прежде, будет или передним, или полным в зависимости от комплектации.

Согласно ОТТС, в список стандартного оборудования кроссовера войдут: система вызова экстренных оперативных служб, электронные системы контроля устойчивости (VSC) и помощи при экстренном торможении (BAS), система мониторинга давления воздуха в шинах, система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (TRC), система помощи при подъёме на склоне (HAC), функция автоматической активации стояночного тормоза (Brakehold), аудиосистема и подогрев передних сидений.

Более подробная информация об оснащении, ценах и комплектациях нового Toyota RAV4 для России появится 1 октября.

Сегодня стоимость Toyota RAV4 2019 модельного года (в старом кузове) варьируется от 1 616 000 рублей за базовую комплектацию «Стандарт» с 2,0-литровым 146-сильным мотором и «механикой» до 2 348 000 рублей за топовую версию «Престиж Safety» с 2,5-литровым 180-сильным двигателем и «автоматом».