В России начались продажи Toyota RAV4 нового поколения

В среду, 30 октября, российские дилеры Toyota начали продажи нового Toyota RAV4 в России. Обновленный кроссовер RAV4 пятого поколения доступен в салонах японской марки в РФ по цене от 1 756 000 рублей. Производство Toyota RAV4 на территории России налажено на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

В России начались продажи Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4. Фото Toyota

Новый Toyota RAV4 представлен на российском рынке с 2,0- и 2,5-литровым четырехцилиндровыми атмосферными двигателями семейства Dynamic Force мощностью 149 л.с. и 199 л.с. соответственно с комбинированным впрыском и высокой степенью сжатия (13:1). «Младший» агрегат сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, а «старший» 2,5-литровый – только с восьмиступенчатым «автоматом».

Кроссовер построен на передовой масштабируемой архитектуре TNGA, обеспечивающей более прочную конструкцию, пониженный центр тяжести, а также улучшенную управляемость и шумоизоляцию.

В стандартное оснащение новинки, предусмотренное базовой комплектацией «Стандарт», вошли семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, светодиодная оптика, обогрев руля и передних сидений, электромеханический стояночный тормоз, датчик света, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Кроме того, «пятый» RAV4 по умолчанию комплектуется усовершенствованным противоугонным комплексом, включающим иммобилайзер, сигнализацию, центральный замок с дистанционным управлением, а также датчик объема и датчик разбития стекла задней двери.

Вместе с автомобилем покупатели нового RAV4 получают и ряд уникальных дополнительных услуг для комфортной эксплуатации, в том числе включенную в стоимость программу «Пакетное ТО», дополнительный четвертый год заводской гарантии и программу «Помощь на дороге».

Презентации модели для клиентов дилерских центров Toyota пройдут по всей России с 16 ноября.