Стартовали продажи аналога Range Rover в пять раз дешевле оригинала

Китайская марка Hunkt Motors начала продажи нового кроссовера Queshi. Новинка, ставшая пиратской копией Range Rover Sport, оказалась в пять раз дешевле оригинала – 126 800 юаней (1,46 млн руб.) против 864 800 юаней (7,8 млн руб.) за базовую версию.

Стартовали продажи аналога Range Rover в пять раз дешевле оригинала
Hunkt Queshi. Фото Hunkt Motors

Копией Range Rover эту машину прозвали из-за того, что она практически полностью повторяет британский внедорожник внешне. «Китайца» в этом плане выдают лишь радиаторная решетка, головная оптика, шильдики и бампера.

Hunkt Queshi
Hunkt Queshi. Фото Hunkt Motors

Еще сложнее узнать Queshi по габаритам, ибо по ним он тоже близок к Range Rover: 4985 мм в длину (+133 мм), 1995 мм в ширину (-78 мм) и 1819 мм в высоту (-8 мм). Небольшие «погрешности» на 7-10 сантиметров здесь роли не играют, потому что вживую новый «китаец», действительно – вылитый «Рейндж».

Салон у клона свой: трехспицевый мульти-руль и цифровая приборная панель, визуально объединенная с экраном информационно-развлекательного комплекса. На центральной консоли красуется круглый селектор «автомата» а-ля Range Rover и россыпь физических клавиш для управления климатом.

Интерьер Hunkt Queshi
Интерьер Hunkt Queshi. Фото Hunkt Motors

Повторить оригинал технически Queshi тоже не смог, поэтому в движение его приводит совершенно «чужая» для Range Rover 2,0-литровая 218-сильная «турбочетверка», сопряженная с восьмиступенчатым «автоматом», а также задним или полным приводом.

Цены на китайскую копию Range Rover Sport в Поднебесной начинаются от 159 800 юаней (около 1,46 млн рублей), тогда как оригинальный британский внедорожник стоит минимум 864 800 юаней (около 7,9 млн рублей по текущему курсу).