Новый Hyundai Creta собрал более 10 000 предзаказов за неделю

Индийская Hyundai Creta второго поколения, которая, как сообщали «Автоновости дня», имеет все шансы появиться в России, пользуется ажиотажным спросом. Дилеры Hyundai в Индии всего за неделю собрали на новую Creta более 10 тысяч заказов.

Новый Hyundai Creta собрал более 10 000 предзаказов за неделю
Новая Hyundai Creta для Индии. Фото Hyundai

Премьера Hyundai Creta для рынка Индии состоялась на местном автосалоне Auto Expo-2020 в начале февраля. В плане внешности кроссовер оказался полной копией своего китайского «альтер-эго» ix25, но салон и линейка двигателей у него «свои».

Убранство индийской «Креты» получилось гораздо проще и дешевле, чем у экспортной модели (ix25) в Китае: место большого вертикального тачскрина мультимедийной системы занимает обычный прямоугольный дисплей с физическими кнопками и отдельный блок управления климатом, почти идентичный тому, что установлен в первом поколении кроссовера.

Интерьер Hyundai Creta для Индии
Интерьер Hyundai Creta для Индии. Фото Hyundai

В моторную гамму новинки вошли 1,5-литровый 115-сильный «атмосферник», 115-сильный турбодизель того же объема и 1,4-литровый бензиновый турбомотор от KIA Seltos. Первый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, второй – с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а третий – с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Официальные продажи новой Hyundai Creta на индийском рынке начнутся уже на следующей неделе, 17 марта. Цены пока не объявлены, но ожидается, что базовый кроссовер оценят минимум в 1 050 000 рупий или 1,02 млн рублей по текущему курсу.