Geely повысит цены на автомобили в России с 1 апреля

Китайская компания Geely повысит цены на свои автомобили в России с 1 апреля. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу компании, весь модельный ряд Geely, кроме нового кроссовера Coolray, подорожает в среднем на 2%.

Geely повысит цены на автомобили в России с 1 апреля
Geely Atlas. Фото Geely

Поводом для повышения цен, как пояснили в представительстве, стали экономические факторы и распространение коронавируса. В итоге уже 1 апреля кроссовер Emgrand X7 подорожает на 30 тысяч рублей, флагманский кроссовер Atlas – на 35 тысяч, а седан Emgrand 7 – на 15 тысяч рублей.

«В течение долгого времени нам удавалось сдерживать цены на автомобили Geely, но в связи с распространением коронавируса в мире и рядом экономических факторов мы вынуждены их повысить. Тем не менее, это повышение не стало критичным», — заявил генеральный директор Geely Motors Чжан Шоухэ.

Напомним, последней новинкой Geely в России стал компактный кроссовер Coolray. Прямо сейчас он доступен для заказа в трех комплектациях – Luxury, Flagship и Sport – по цене от 1 289 999 рублей. Машины в базовой версии Comfort, чья стоимость пока неизвестна, выйдут на наш рынок позже.