Renault реализовал в России 350 тыс. автомобилей Renault Sandero

Хэтчбек Renault Sandero и кросс-хэтчбек Sandero Stepway преодолели знаковую отметку в 350 тысяч реализованных автомобилей в России. За 10 лет на конвейере модель дважды обновлялась, каждый раз предлагая своим клиентам новый дизайн, современное оснащение и широкую линейку бензиновых двигателей.

Renault реализовал в России 350 тыс. автомобилей Renault Sandero
Renault Sandero. Фото Renault

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Renault Россия, сегодня экстерьер Sandero и Sandero Stepway отличают светодиодные дневные ходовые огни C-образной формы, черная радиаторная решетка, новый бампер и накладки на противотуманных фарах.

Интерьер Renault Sandero
Интерьер Renault Sandero. Фото Renault

Салон актуального Sandero, помимо уже знакомых по предыдущим версиям элементов, выделяют новый эргономичный руль, мультимедийная система MediaNav 4.0 с Apple CarPlay и Android Auto и доработанные подстаканники на центральной консоли, позволяющие надежно фиксировать стаканы и бутылки объемом 0,33 л и 0,5 л соответственно

Также для Renault Sandero Stepway доступна версия City c современной автоматической бесступенчатой трансмиссией (вариатором) X-Tronic, работающей в паре с 1,6-литровым 113-сильным атмосферным двигателем.

Наконец, в 2019 году хэтчбек Sandero сохранил звание самого ликвидного автомобиля в B-сегменте, опередив по сохранности остаточной стоимости лифтбек Rapid, седаны Rio, Polo, Solaris и других конкурентов.