Бюджетный аналог Chevrolet Cruze появился в продаже

Американский автоконцерн General Motors вывел на китайский рынок обновленный седан Chevrolet Monza, ставший в свое время бюджетным аналогом Chevrolet Cruze. Как сообщают «Автоновости дня», после рестайлинга машина преобразилась внешне и разбогатела в оснащении.

Бюджетный аналог Chevrolet Cruze появился в продаже
Chevrolet Monza RS. Фото Chevrolet
Chevrolet Monza RS
Chevrolet Monza RS. Фото Chevrolet

Отличить обновленный Chevrolet Monza от предшественника можно по новым декоративным накладкам на кузове, видоизмененной радиаторной решетке, иным бамперам, легкосплавным колесным дискам нового дизайна и двум новым цветам кузова. Габариты, при этом, не изменились: модель по-прежнему уступает «Крузу» и по длине (на 36 мм), и по колесной базе (на 60 мм).

Базовое оснащение седана пополнилось целым рядом полезных опций, ранее доступных машинам более высоких классов. В частности, новинка теперь по умолчанию комплектуется системой автоматического экстренного торможения, камерами кругового обзора с парктрониками и адаптивным круиз-контролем, позволяющим безопасно ехать за впереди идущим автомобилем с минимальным участием водителя.

Под капотом обновленного Chevrolet Monza, как и прежде, ставится 1,5-литровый 114-сильный «атмосферник», а его «оспортивленной» версии с приставкой RS положен 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. Пару им в зависимости от комплектации составляет 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат».

Цены на бюджетный аналог Chevrolet Cruze в Китае варьируются от 83 900 до 117 900 юаней, что составляет примерно 879 000 – 1 235 000 рублей по текущему курсу. За сам Cruze, как сообщает NJCar.ru, местные дилеры просят от 100 900 до 169 900 юаней или 1 057 000 – 1 780 000 рублей.