Nissan обновит модельный ряд в России

Японский автоконцерн Nissan реструктуризирует бизнес в России и полностью обновит модельную линейку в ближайшие четыре года. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу компании, основной акцент будет сделан на развитии популярного у россиян сегмента кроссоверов и внедорожников (SUV).

Nissan обновит модельный ряд в России
Логотип Nissan. Фото Nissan

В частности, Nissan планирует обновить уже существующие и вывести на российский рынок новые модели в сегментах B-SUV, C-SUV и D-SUV. Все они будут оснащены передовыми технологиями Nissan в рамках стратегии Nissan Intelligent Mobility: новым поколением системы помощи водителю ProPILOT и современными connectivity-возможностями, которые «связывают» автомобиль с другими участниками дорожного движения и объектами инфраструктуры.

Среди моделей, которые точно будут обновлены, упоминаются локализованные в России кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. Кроме того, на российский рынок выйдут первый электромобиль Nissan — его название пока засекречено, но, скорее всего, речь идет об электрокроссовере Ariya, возможность появления которого допускал PR-директор Nissan в России Роман Скольский.

Ранее Nissan официально объявила об уходе бренда Datsun с российского рынка. Производство обеих его моделей (седана on-DO и хэтчбека mi-DO) будет завершено в декабре 2020 года.

Exit mobile version