Toyota начала продажи самого мощного Toyota RAV4 Prime

Гибридный Toyota RAV4 Prime, анонсированный японской маркой еще осенью 2019 года, поступил в продажу в США. Самая мощная версия кроссовера RAV4 и, по совместительству, самая экономичная модель в истории Toyota, доступна для заказа по цене от 39 200 долларов или 2,75 млн рублей.

Toyota начала продажи самого мощного Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime. Фото Toyota

Как сообщают «Автоновости дня», внешне «праймовый» RAV4 отличается от «обычного» оригинальным передним бампером, колесными дисками нового дизайна и двухцветной, красно-черной окраской кузова. Но самое интересное – гибридная силовая установка – скрывается под капотом.

Выдающиеся характеристики новинки обеспечивают 2,5-литровый 180-сильный бензиновый двигатель и два электромотора (по одному на каждой оси), которые суммарно выдают рекордные для модели 306 лошадиных сил. На разгон с места до 60 миль/ч (96 км/ч) такому RAV4 хватает всего 5,7 секунды, а запас хода от одного заряда литий-ионной батареи составляет около 70 километров.

Первые поставки гибридных Toyota RAV4 Prime американским дилерам начнутся этим летом. Выпуск такой версии в России пока не планируется.