Renault начал продажи автомобилей с доставкой на дом

Компания Renault расширила функционал своего онлайн-шоурума сервисами полной оплаты и доставки на дом. Таким образом, она стала первой маркой российского массового сегмента, сделавшей процесс покупки автомобиля полностью дистанционным.

Renault начал продажи автомобилей с доставкой на дом
Renault Arkana. Фото Renault

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу «Renault Россия», воспользоваться полной онлайн-оплатой и доставкой на дом (по Москве и Подмосковью) в тестовом режиме покупатели купе-кроссовера Renault Arkana могли еще летом 2019 года. Теперь этот проект выходит на федеральный уровень, значительно расширив свою географию.

Совсем скоро новые сервисы смогут предложить все официальные дилеры Renault в России. Пока идет процесс поэтапного подключения, однако на данный момент онлайн-оплата и доставка уже доступны у дилеров в 27 городах России, включая восемь городов-миллионников (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Екатеринбург, Челябинск, Пермь и Новосибирск).

При полной онлайн-оплате клиент может выбрать способ получения автомобиля: доставка на дом или самовывоз из дилерского центра. Совершить покупку можно как с банковской карты, так и с использованием кредита, процесс одобрения которого также проходит дистанционно.