Renault Dokker покинул российский рынок

«Каблучок» Renault Dokker покинул российский рынок спустя два с половиной года после дебюта. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на непопулярную модель Renault продлевать не стала, а дилеры, как отмечает «Авторевю», уже распродали все имевшиеся в наличии машины.

Renault Dokker покинул российский рынок
Renault Dokker Stepway. Фото Renault

Renault Dokker продавался в России в двух вариантах кузова: пассажирский минивэн (от 905 000 рублей) и грузовой фургон (от 909 000 рублей). Еще одна версия – Dokker Stepway с «внедорожным» пластиковым обвесом и расширенным оснащением – поступила в продажу в прошлом году.

Модель оснащалась 1,6-литровым 82-сильным бензиновым мотором или 1,5-литровым турбодизелем dCi мощностью 90 лошадиных сил. Оба двигателя сочетались с безальтернативной пятиступенчатой «механикой».

Как сообщают «Автоновости дня», за два с половиной года в России было продано 3,5 тысячи пассажирских и 1,3 тысячи грузовых Renault Dokker. И, возможно, это не предел, однако теперь роль «Доккера» возьмет на себя кто-то другой – возможно, его перелицованная и адаптированная версия в лице еще не выпущенной LADA Van.