Стартовали продажи китайского аналога Гелендвагена

Китайский автоконцерн BAIC выпустил обновленную версию внедорожника Beijing BJ80, узнаваемого благодаря схожему с Mercedes-Benz G-Class дизайну. Фотографии и характеристики новинки опубликовало местное издание Autohome.

Стартовали продажи китайского аналога Гелендвагена
Beijing BJ80. Фото www.autohome.com.cn

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на NJCar.ru, внешне рестайлинговая копия «Гелика» не изменилась, зато обзавелась новой 3,0-литровой «турбошестеркой» мощностью 280 л.с., работающей в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом с понижающим рядом трансмиссии и функцией принудительной блокировки двух дифференциалов (межосевого и заднего). Прежняя 250-сильная «турбочетверка» от Saab, агрегатированная с шестиступенчатым «автоматом» и тем же полным приводом, осталась в строю.

В салоне, также выполненном в стиле немецкого G-Class, появились новый центральный тоннель с более компактным селектором АКПП и 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, куда выводятся навигационные подсказки и вся необходимая бортовая информация.

Продажи обновленного Beijing BJ80 в Китае уже начались. Пока доступна только версия со «старым» 250-сильным мотором — она стоит от 298 000 юаней (около 2,9 млн рублей). Машины с новой 280-сильной «турбошестеркой» поступят к дилерам до конца лета.