Во второй половине июня только 4 марки повысили цены на автомобили

Только 4 марки из 49 официально представленных на российском рынке повысили цены на свои автомобили во второй половине июня (с 16 по 30 июня). Прайс-листы остальных брендов остались неизменными. К такому выводу пришли эксперты «Цена Авто» в ходе мониторинга цен на новые автомобили в России.

Во второй половине июня только 4 марки повысили цены на автомобили
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Первым в эту статистику вошел корейский Hyundai, поднявший цены на большинство своих моделей (на 0,4-1,4%) во второй раз за месяц. Затем «отличился» Mercedes-Benz, некоторые модели которого подорожали за последние две недели на 1,8-8,1%.

Третьим «на повышение» пошел китайский Haval, добавивший к ценам своего самого популярного кроссовера F7 и его купеобразной версии F7x от 1,1 до 1,8%. Последним в этом ряду оказался британский MINI, чей мини-кроссовер Countryman в топовой версии John Cooper Works All4 подорожал на днях на 1,4%.

К слову, в начале июня цены на автомобили росли куда активнее — тогда, как сообщали «Автоновости дня», в аналогичную статистику попали сразу 18 марок, которые обновили прайсы либо у нескольких моделей, либо у всех сразу.