Chery завершает продажи кроссоверов Tiggo 3 и Tiggo 5 в России

Компания Chery планирует оптимизировать свой модельный ряд в России, исключив из него кроссоверы Tiggo 3 и Tiggo 5. В связи с этим обе модели до конца июля будут доступны по специальным ценам – от 749 000 и 840 000 рублей соответственно, сообщили в представительстве китайской марки.

Chery завершает продажи кроссоверов Tiggo 3 и Tiggo 5 в России
Chery Tiggo 5. Фото Chery

«АО «Чери Автомобили Рус» намерено обновить модельную линейку кроссоверов серии Tiggo. В связи с этим до конца июля автомобили Tiggo 3 и Tiggo 5 будут доступны для приобретения по специальным ценам — от 749 000 и от 840 000 рублей. Модели представлены в ограниченном количестве на складах официальных дилеров марки», — говорится в сообщении.

Как выяснили «Автоновости дня», российские продажи Chery Tiggo 5 начались в 2014 году, Tiggo 3 – в 2017-м. «Пятерка» оснащается 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 136 л.с., «трешка» – более скромным 1,6-литровым на 126 сил. Оба агрегата сочетаются с «механикой» или вариатором и только передним приводом.

Между тем, ни та модель, ни другая особым спросом не пользуются. Например, в январе этого года Chery продала в России только 4 экземпляра Tiggo 5, а в феврале – 8. К тому же, если судить по профильным форумам, владельцы «пятерок» стали чаще обращаться к дилерам по замене рулевого вала, а «трешек» – рулевой рейки. Так что уход этих кроссоверов кажется вполне логичной и понятной историей, особенно на фоне скорого появления премиальных паркетников CheryExeed.