Кроссовер Lada XRay Cross получил новые комплектации и подешевел

«АвтоВАЗ» расширил гамму комплектаций кроссовера LADA XRay Cross тремя новыми версиями: Classic, Classic/Optima и Comfort. Все они оснащаются механической коробкой передач и 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра, за счет которого стартовая цена модели снизилась на 35 000 рублей и теперь составляет 790 900 рублей.

Кроссовер Lada XRay Cross получил новые комплектации и подешевел
LADA XRay Cross. Фото АвтоВАЗ

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «АвтоВАЗа», в стандартное оборудование новых базовых версий входят фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, светодиодные дневные ходовые огни, рейлинги на крыше, электроусилитель руля, центральный замок с дистанционным управлением, 16-дюймовые двухцветные литые диски и полный набор электронных систем безопасности (ABS, EBD, BAS, ESC, TCS, HSA).

Теперь стоимость самой доступной LADA XRay Cross в комплектации Classic составляет 790 900 рублей. Более оснащенный кроссовер с пакетом Optima обойдется в 827 900 рублей, а топовый для 106-сильного мотора вариант Comfort предлагается к продаже за 875 900 рублей.

Напомним, с сегодняшнего дня «АвтоВАЗ» завершил продажи LADA XRay и большинства комплектаций LADA XRay Cross с самым мощным вазовским двигателем 1.8 (122 л.с.). Теперь этот мотор доступен только в самых дорогих версиях XRay Cross – [Black], Luxe и Instinct.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа