АВТОВАЗ вновь планирует повысить цены на автомобили LADA с 1 декабря 2021 года

Ровно через неделю, 1 декабря, «АвтоВАЗ» планирует снова, уже в седьмой раз в этом году, повысить цены на все модели LADA. Исходя из официального информационного письма компании, минимальная прибавка на сей раз составит 7 тысяч рублей, а максимальная — 10 тысяч рублей.

АВТОВАЗ вновь планирует повысить цены на автомобили LADA с 1 декабря 2021 года
Автомобили LADA. Фото АвтоВАЗ

Так, на 7 тысяч рублей подорожает самая дефицитная на сегодня модель LADA — LADA Granta. На 8 тысяч прибавят в цене хэтчбек XRay и классический внедорожник Niva Legend. Прибавку в 9 тысяч рублей получит недавно обновившийся внедорожник Niva Travel, а сильнее всех, на 10 тысяч рублей, подорожают кроссовер XRay Cross, коммерческое семейство Largus и флагманское семейство Vesta.

Причины очередного повышения цен традиционно не уточняются, да и о самом повышении АвтоВАЗ, как правило, не предупреждает. Скорее всего, оно связано с дефицитом автомобилей у дилеров и производственными ограничениями, вызванными перебоями в поставках электронных комплектующих.

Напомним, в прошлый раз автомобили LADA дорожали 18 октября — тогда прибавка варьировалась от 9 до 20 тысяч рублей. Меньше всех, как сообщали «Автоновости дня», прибавила в цене Granta, а больше всех подорожала пятидверная Niva Legend, стоящая сегодня минимум 747 900 рублей.

Источник: лада.онлайн